小米手机如何关闭锁屏右滑控制中心

 时间:2026-04-23 10:26:21

1、在手机桌面找到“设置”图标,点击进入。

小米手机如何关闭锁屏右滑控制中心

2、在设置界面找到“通知与控制中心”设置项,点击进入。

小米手机如何关闭锁屏右滑控制中心

3、下拉页面找到“锁屏时可下拉操作”设置项,点击进入。

小米手机如何关闭锁屏右滑控制中心

4、关闭“控制中心”开关按钮,即可关闭锁屏控制中心。

小米手机如何关闭锁屏右滑控制中心

  • 小米手机如何关闭锁屏左滑页面
  • 小米手机桌面右滑怎么关闭
  • 取消小米手机锁屏左下角有朵花怎么操作
  • 小米画报怎么关闭
  • 小米手机锁屏左下角有朵花怎么取消
  • 热门搜索
    怀孕一个月怎么办 喉咙有痰怎么办 宝宝打嗝怎么办 密码箱忘记密码怎么办 怎么更改电脑用户名 怎么去死皮 读书心得怎么写 汗斑怎么治 怎么设置密码 ps怎么合并图层