爱奇艺怎么删除收藏的视频

 时间:2026-05-19 10:09:06

1、首先点击打开-爱奇艺app,如下图

爱奇艺怎么删除收藏的视频

2、进入爱奇艺app首页以后,点击按钮-我的,如下图

爱奇艺怎么删除收藏的视频

3、进入我的界面以后,点击按钮-我的收藏,如下图

爱奇艺怎么删除收藏的视频

4、进入我的收藏界面以后,点击右上角按距诸钮-编辑,如下图

爱奇艺怎么删除收藏的视频

5、点开编辑之后,勾选你要删除的视频,然后点击右下角的按钮-删除,如下图

爱奇艺怎么删除收藏的视频

6、总结一下操作

1,点击打开-爱奇艺app

2,点击按钮-我的

3,点击按钮-我的收藏

4,点兼川劣击按钮-编辑

5,勾选删除视频,点击菌言按钮-删除

  • 腾讯视频怎么删除收藏的视频
  • 爱奇艺怎么批量删除收藏的视频
  • 今日头条怎么删除收藏的视频
  • 腾讯视频怎么删除已收藏视频?
  • 手机爱奇艺中怎么收藏和删除视频
  • 热门搜索
    铎怎么读 竹字五笔怎么打 小鸡怎么画 中国英语怎么写 钵怎么读 苹果手机怎么设置动态壁纸 同型半胱氨酸高是怎么回事 knife怎么读 马云怎么了 智能电视怎么看电视台的频道