苹果手机的降低白点值功能如何开启/关闭?

 时间:2026-04-24 05:32:10

1、首先打开手机,点击打开手机桌面上的“设置”。

苹果手机的降低白点值功能如何开启/关闭?

2、接着点击设置页面里的“通用”。

苹果手机的降低白点值功能如何开启/关闭?

3、然后点击通用页面”辅助功能“。

苹果手机的降低白点值功能如何开启/关闭?

4、在打开的辅助功能页面底部点击”辅助功能快捷键“。

苹果手机的降低白点值功能如何开启/关闭?

5、点击”降低白点值“,最后连按三次主屏幕按钮即可开启/关闭降低白点值功能。

苹果手机的降低白点值功能如何开启/关闭?

1、首先打开手机,点击打开手机桌面上的“设置”。

接着点击设置页面里的“通用”。

然后点击通用页面”辅助功能“。

在打开的辅助功能页面底部点击”辅助功能快捷键“。

点击”降低白点值“,最后连按三次主屏幕按钮即可开启/关闭降低白点值功能。

  • 苹果手机苹果xr怎么关闭下载需要密码?
  • iOS16哔哩哔哩音乐通知栏怎么设置
  • 苹果手机如何设置轻点背面快速截屏
  • 苹果iPhone手机怎样关闭发送诊断与用量?
  • iphone限制广告跟踪无法关闭
  • 热门搜索
    鹿鞭怎么吃 泡打粉怎么用 流星蝴蝶剑怎么玩 怎么查mac地址 竞选稿怎么写 孕吐严重怎么办 excel怎么自动换行 小鸡腿怎么做好吃 百香果怎么种植 完成率怎么算