qq音乐歌单怎么自定义背景

 时间:2026-04-22 09:09:45

1、打开APP我的页面,点击要设置的歌单。

qq音乐歌单怎么自定义背景

2、在歌单页面,点击“编婶吐辑歌爷驾单”选项。

qq音乐歌单怎么自定义背景

3、在编辑歌单页面,点击“自定义背景”按钮。

qq音乐歌单怎么自定义背景

4、在手机相册选择背景图片,设置图片透明度和模糊度,点击“完成”选项劫怕歌即可。

qq音乐歌单怎么自定义背景

  • qq音乐怎么设置背景图片
  • QQ音乐如何更换自定义主题背景
  • QQ音乐如何设置自定义背景?
  • qq音乐背景怎么自定义?
  • qq音乐背景图怎么设置
  • 热门搜索
    蜂蜜祛斑方法 污漫画大全 好吃不过矿泉水 瘦大腿的最快方法 解梦大全查询自已梦见 刮痧方法 情绪管理的方法 虎皮兰的养殖方法 解梦周公解梦大全 大众途安怎么样