阿里旺旺如何关闭新消息震动提醒功能

 时间:2026-04-22 21:20:37

1、在手机屏幕上左右滑动,点击阿里旺旺的图标。

阿里旺旺如何关闭新消息震动提醒功能

2、接着在打开的软件主界面点击右下角的我选项卡。

阿里旺旺如何关闭新消息震动提醒功能

3、然后在打开的我的页面点击右上角的设置按钮。

阿里旺旺如何关闭新消息震动提醒功能

4、这时会打开阿里旺旺的设置页面,点击消息设置设置项。

阿里旺旺如何关闭新消息震动提醒功能

5、然后在打开的页面找到震动提醒设置项。

阿里旺旺如何关闭新消息震动提醒功能

6、点击设置项后面的开关,把它设置为关闭状态就可以了。

阿里旺旺如何关闭新消息震动提醒功能

  • 手机如何设置灵动岛
  • 苹果灵动岛充电在哪开启设置
  • iphone手机保修时间在哪里查看
  • 苹果12生产地在哪里看
  • 苹果手机序列号查询
  • 热门搜索
    兔子做法大全 头疼怎么办 薄饼的做法大全 养五笔怎么打 怎么知道卵子排出来了 败血症是怎么引起的 被猫咬出血了怎么办 肾虚怎么办 同型半胱氨酸高是怎么回事 染发剂弄到皮肤上怎么洗掉