如何设置短信铃声?

 时间:2026-04-23 05:50:31

1、在手机主页点击“设置”。

如何设置短信铃声?

2、进入设置界面,在通知和个性化处,点击“声音和振动”。

如何设置短信铃声?

3、点击“短信铃声”。

如何设置短信铃声?

4、选择您想要使用的短信铃声,最后点击【确认】。

如何设置短信铃声?

1、在手机主页点击“信息”图标。

如何设置短信铃声?

2、进入信息界面,点击右上角的“设置”图标。

如何设置短信铃声?

3、在下拉列表中,选择“信息设置”。

如何设置短信铃声?

4、点击“选择铃声”。

如何设置短信铃声?

5、选择您想要使用的短信铃声,最后点击【确认】即可。

如何设置短信铃声?

  • 我们怎么设置短信声音
  • 短信铃声怎么设置
  • 短信声音设置在哪里
  • 在哪里设置手机短信声音
  • 短信声音在哪里设置
  • 热门搜索
    万科物业怎么样 干海参怎么吃 mr怎么读 雷锋怎么画 肩周炎是怎么引起的 vivox9怎么截屏 华为手机怎么刷机 高压锅怎么用 眼袋怎么形成的 怎么撬锁