扇贝阅读app如何查词自动发音

 时间:2026-04-22 10:53:02

1、在扇贝阅读app“我的”界面右上角找到“❀”形图标,点击后进入设置界面。

扇贝阅读app如何查词自动发音

2、在设置界面中找到阅读设置选项,点击后进入阅读设置界面。

扇贝阅读app如何查词自动发音

3、在阅读设置界面中找到查词自动发音选项,开启后,在使用扇贝阅读查词时将会自动发音。

扇贝阅读app如何查词自动发音

  • 扇贝阅读如何开启查词自动发音
  • 扇贝阅读怎么开启查词自动发音
  • 扇贝阅读怎么设置查词自动发音
  • 扇贝阅读APP如何开启查词自动发音功能
  • 扇贝阅读怎么开启查词自动发音功能
  • 热门搜索
    结巴怎么办 牙齿松动了怎么办 树叶怎么画 肛门痒怎么办 胃难受怎么办 杨梅吃多了会怎么样 shift怎么读 老是打嗝怎么办 椰子树怎么画 cad缩放怎么用