实况天气怎么关闭接收消息推送通知功能

 时间:2026-04-24 05:51:23

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

实况天气怎么关闭接收消息推送通知功能

2、点击个性化推送设置【截图中圈红的部分】

实况天气怎么关闭接收消息推送通知功能

3、点击关闭接收消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】

实况天气怎么关闭接收消息推送通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置功能,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

实况天气怎么关闭接收消息推送通知功能

  • 实况怎么关闭声音?
  • 实况天气软件中怎么设置单位为华氏度
  • 如何关闭墨迹天气消息通知功能
  • 墨迹天气怎么让siri播报实况天气
  • 实况天气软件中怎么开启天气早间提醒
  • 热门搜索
    家用无线路由器 韩国车质量怎么样 泡泡水怎么做 乌梅泡水 虚拟家庭怎么生孩子 郑州哪里好玩 蔬菜泥怎么做给宝宝吃 文件夹打不开怎么办 怎么改qq头像 新加坡留学怎么样