智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机半屏显示怎么关闭
时间:2026-05-09 07:55:54
1、
打开辅助功能
进入设置页面,然后点击辅助功能。
2、
打开触控页面
往下滑动,点击触控。
3、
关闭半屏显示
找到便捷访问,将其关闭,即可关闭半屏显示。
苹果手机屏幕出现下移怎么办?
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
苹果手机桌面搜索怎么关闭
苹果手机如何实现屏幕下拉(便捷访问)
苹果手机下滑控制中心怎么设置
热门搜索
联通的宽带怎么样
把信送给加西亚简介
烈风自行车怎么样
意念减肥
nvidia控制面板怎么设置
胖人穿衣搭配图片
红烧茄子
怎么治强迫症
我的世界城堡怎么建
口袋妖怪白金攻略
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长