如何关闭小圈消息通知

 时间:2026-04-24 23:41:22

1、手机打开“小圈”App,小圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭小圈消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭小圈消息通知

3、设置界面点击“消息通知”后面的圆点

如何关闭小圈消息通知

4、“消息通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭小圈消息通知成功

如何关闭小圈消息通知

  • 华为手机悬浮球怎么打开
  • 荣耀手机出现个圆圈如何去掉?
  • 华为手机屏幕有个圆圈怎么消除
  • 手机应用市场推送的信息怎么关闭
  • 小米8手机如何将返回键设置到右边
  • 热门搜索
    人无完人是什么意思 什么是it 我国第一部纪传体通史是什么 开出租车需要什么条件 脑电图能检查出什么 铜钱草的养殖方法和注意事项 血常规检查什么 轻运动 revpar是什么意思 风油精是什么梗