扇贝阅读怎么标记全部消息为已读

 时间:2026-04-23 04:51:18

1、单击我的

在扇贝阅读APP右下角单击我的。

扇贝阅读怎么标记全部消息为已读

2、单击消息中心

在当前页面右上角单击消息中心。

扇贝阅读怎么标记全部消息为已读

3、单击全部已读

在当前页面右上角单击更多,单击全部已读。

扇贝阅读怎么标记全部消息为已读

扇贝阅读怎么标记全部消息为已读

4、单击确认

在弹框单击确认即可标记全部消息为已读。

扇贝阅读怎么标记全部消息为已读

  • 支付宝里的会员卡怎么删除掉
  • 小米手机,随选朗读功能有什么作用?
  • 小米miui12怎么不显示通知内容
  • 知乎怎么关闭知乎推荐
  • 小米12如何配置自动填充服务为小米智能密码管理
  • 热门搜索
    痛经应该怎么办 朱元璋简介 羊肉饺子馅怎么做好吃 广西旅游景点大全 蝴蝶简笔画大全 家里马桶堵了怎么办 做梦掉牙是怎么回事 2345游戏大全 英魂之刃英雄大全 芙丽芳丝怎么样