智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何在支付宝上买药
时间:2026-04-22 09:32:53
1、第一步,手机打开支付宝后,在首页点击“更多”,如图
2、第二步,点击“医疗健康”,如图
3、第三步,点击“买药/送药”即可。如图
如何使用电子医保卡支付
微信怎么绑定医保卡
浙里办家庭共济怎么解绑
支付宝医保怎么授权
国家医保服务平台软件中怎么咨询问题
热门搜索
佰草集适合什么年龄
惬意的近义词是什么
b超检查什么
fob是什么意思
体液是什么
什么纸飞机飞得最远
金钱树的养殖方法
运动手表
吹水是什么意思
巴旦木是什么
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长