支付宝如何设置信用卡还款、逾期等信息提醒?

 时间:2026-04-22 08:34:17

1、手机打开“支付宝”APP,进入“设置”页面后,点击“功能管理”进入,如图所示。 

支付宝如何设置信用卡还款、逾期等信息提醒?

2、进入界面后,点击“快捷方式设置”进入,如图所示。 

支付宝如何设置信用卡还款、逾期等信息提醒?

3、进入界面后,在“自定义场景展示”项下,将“信用卡提醒”开关拉至“开”位置即可,如图所示。

支付宝如何设置信用卡还款、逾期等信息提醒?

  • 在支付宝上如何设置银行信用卡还款提醒
  • 支付宝账户安全怎么检测
  • 手机支付宝的账号与安全设置入口在哪?
  • 如何查询工行手机银行登录记录
  • 建行手机银行如何中止授权快捷支付的服务
  • 热门搜索
    雪怎么画 中间一个点怎么打 鼻子太大怎么办 鼠标侧键怎么设置 社保基数怎么算 小括号怎么打 怎么踩水 qq怎么创建群 骨转移怎么治疗 初中生怎么瘦腿