苹果11拍照模糊怎么设置

 时间:2026-05-06 11:45:40

1、打开手机设置,下滑找到相机设置。

苹果11拍照模糊怎么设置

2、在该界面打开设置拍照属性。

苹果11拍照模糊怎么设置

3、若想要设置相机格式,打开HDR下的自动HDR模式。

苹果11拍照模糊怎么设置

4、进入格式选项,将相机拍摄更改为高效即可。

苹果11拍照模糊怎么设置

5、总结如下。

苹果11拍照模糊怎么设置

  • 苹果11拍照模糊怎么设置
  • 苹果手机拍照模糊怎么回事
  • 苹果手机拍照模糊怎么调回来
  • 苹果手机前置摄像头模糊是什么原因
  • 苹果11原相机怎么调才好看
  • 热门搜索
    甜言蜜语大全 牦牛肉怎么做好吃 明太鱼干怎么吃 软中华怎么看几字头 幼儿园应急预案大全 邪恶道大全 错别字大全 白冰个人资料简介 cad指令大全 兵马俑简介