喜乡遇怎么设置语音打招呼

 时间:2026-05-02 07:58:07

1、在手机桌面打开【喜乡遇】。

喜乡遇怎么设置语音打招呼

2、进入界面,点击【我的】。

喜乡遇怎么设置语音打招呼

3、来到个人主页,点击【聊天设置】。

喜乡遇怎么设置语音打招呼

4、进入聊天设置,点击【打招呼用语】。

喜乡遇怎么设置语音打招呼

5、来到打招呼用语,点击【语音打招呼】。

喜乡遇怎么设置语音打招呼

6、进入录制界面,然后点击话筒开始录制语音。

喜乡遇怎么设置语音打招呼

7、录制好后点击【保存】即可。

喜乡遇怎么设置语音打招呼

  • 咔咔语音怎么启用接收陌生人打招呼
  • 怎么开启咔咔语音接收陌生人打招呼
  • BB语音怎么启用拒收打招呼消息
  • BB语音怎么停用拒收打招呼消息
  • 咔咔语音怎么停用接收陌生人打招呼
  • 热门搜索
    怎么修改照片像素 个人pos机怎么办理 secret怎么读 梅干菜怎么做 投影仪怎么使用 扣肉怎么做好吃 怎么看电脑是什么系统 脚底脱皮怎么办 鼻孔大怎么办 红苹果家具怎么样