airpods怎么看电量百分比

 时间:2026-05-03 00:00:11

1、点击加号。

长按空白区域,选择左上角的加号图标。

airpods怎么看电量百分比

2、点击电池。

选择电池的选项。

airpods怎么看电量百分比

3、添加小组件。

选择下方的添加小组件选项。

airpods怎么看电量百分比

4、查看电量。

将airpods连接手机,即可查看电量百分比。

airpods怎么看电量百分比

  • airpods戴上没反应怎么办
  • airpods怎么看电量
  • 如何查看airpods电量
  • 如何查看airpods电量
  • airpods不弹出电量浮窗
  • 热门搜索
    湿疹治疗方法 小黄瓜的腌制方法 泡椒萝卜的腌制方法 豌豆苗怎么做好吃 香港区号拨打方法 怎么让头发变直 糯米酒的酿制方法 香港六合彩资料大全 去斑的方法 毛线拖鞋的编织方法