抖音APP如何开启抖一抖加好友设置

 时间:2026-04-30 17:07:10

1、打开抖音APP首页,点击下方的“我”;

抖音APP如何开启抖一抖加好友设置

2、进入我的抖音App个人中心,点击右上方的“☰”;

抖音APP如何开启抖一抖加好友设置

3、右侧弹出编辑列表,点击列表中的“设置”;

抖音APP如何开启抖一抖加好友设置

4、弹出设置列表,点击列表中的“通用设置”;

5、跳转至通用设置列表,找到列表中的“抖一抖加好友”选项,选项后方滑块为灰色,表示设置是关闭状态;

抖音APP如何开启抖一抖加好友设置

6、点击“抖一抖加好友”选项后方滑块处的圆形按钮;

抖音APP如何开启抖一抖加好友设置

7、“抖一抖加好友”选项后方滑块变为绿色,表示已成功开启抖音APP“抖一抖加好友”设置。

抖音APP如何开启抖一抖加好友设置

  • 抖音关注别人需要验证怎么回事,怎么设置
  • 抖音怎么设置禁止添加好友
  • 抖音关注自己需要经过同意怎么设置
  • 抖音怎么设置不让别人关注我
  • 抖音怎么禁止别人加好友
  • 热门搜索
    如何煮毛豆 如何制作酸奶 腰疼是什么原因引起的 金鱼怎么养不会死 傲娇是什么意思 飞鹤奶粉怎么样啊 面瘫是什么原因引起的 爱钱进理财怎么样 怎么样治疗青春痘 如何提高英语口语能力