数据线传输文件到电脑

 时间:2026-04-24 18:14:08

1、打开手机设置

找到设置并点击

数据线传输文件到电脑

2、打开我的设备

点击全部参数,找到MIUI版本点击它7次激活开发者选项


数据线传输文件到电脑

3、回到设置页面

 找到更多设置并点击

数据线传输文件到电脑

4、点击开发者选项

打开USB进行调试

数据线传输文件到电脑

5、打开电脑360助手

手机和电脑连接成功就可以成功传输

数据线传输文件到电脑

  • 华为手机中在哪里设置流量限速额度?
  • readme手机怎么关闭USB共享网络?
  • 移动流量如何解除限速
  • 怎样设置荣耀八X的最高性能
  • 手机限流怎么恢复
  • 热门搜索
    什么是低碳 香喷喷的什么 砷是什么 柳絮是什么 珊瑚红是什么颜色 毛囊炎是什么 look是什么意思 carol什么意思 次月是什么意思 柿饼不能和什么一起吃