iPhone键盘的使用小技巧

 时间:2026-04-26 17:04:46

1、第一,输入文字时,用力按压空格键,可快速移动光标的位置,杜绝了手动点击的失误,

iPhone键盘的使用小技巧

2、第2,双击箭头可锁定大写输入,不用每次都去点击大型按钮,

iPhone键盘的使用小技巧

3、第3,双击文字再拖动,可自由选择,想复制的文字内容,

iPhone键盘的使用小技巧

4、第四,输错了文字,摇一摇手机壳全部删除,删错了就再摇一下,就能恢复,

iPhone键盘的使用小技巧

  • 微博评论权限在哪里设置
  • 咕咚怎么关闭显示所在城市
  • JD抢购的方法
  • 微博提示音如何取消
  • 黄油相机如何设置Live Photo的保存格式
  • 热门搜索
    石柱旅游 秦淮河在哪里 西安南站在哪里 兰州旅游景点大全 东极岛在哪里 西安到华山旅游攻略 兰州旅游公司 外置声卡怎么调试 淘宝店铺名字怎么修改 怎么看电脑是几核的