苹果iOS8:[14]iPhone6plus手机邮件快速管理

 时间:2026-04-30 11:30:24

1、点击邮件应用

苹果iOS8:[14]iPhone6plus手机邮件快速管理

2、在邮件列表中针对一个邮件向左滑动,可看到更多,旗标和删除的菜单。直接从右侧向左快速滑动即可直接删除邮件。

苹果iOS8:[14]iPhone6plus手机邮件快速管理

3、向右滑动可以标记为未读

苹果iOS8:[14]iPhone6plus手机邮件快速管理

4、点击编辑图标,可以编辑新邮件

苹果iOS8:[14]iPhone6plus手机邮件快速管理

5、编辑新邮件

苹果iOS8:[14]iPhone6plus手机邮件快速管理

6、你还可以点击“苹果iOS8”查看更多关于苹果系统的使用技巧。

如果您觉得该经验对您有用,请点击页面右侧的【+关注】或下方的【投票】支持下吧!

  • iPhone插件推荐_Barrel 3D翻页插件安装教程
  • iphone6s升级ios12耗电如何?
  • iTunes升级后XY苹果助手就读不出来不能用怎么办
  • 苹果手机如何修改控制中心的快捷功能?
  • 神将世界马超技能图解
  • 热门搜索
    双眼皮贴怎么贴 cad缩放怎么用 北京邮电大学怎么样 烧伤怎么处理 拖拉机怎么玩 香菇怎么做 月嫂证怎么考 怎么学日语 嘴唇发紫是怎么回事 大骨头怎么做好吃