抖音和其他视频怎么同步?

 时间:2026-04-24 17:34:34

1、1、首先进入抖音短视频页面之后,点击右下角“我”;

抖音和其他视频怎么同步?

2、2、然后点击我的页面右上角的“三条杠”,再点击设置页面的“账号与安全”;

抖音和其他视频怎么同步?

抖音和其他视频怎么同步?

3、3、接着点击“第三方绑定”,然后点击打开【今日头条/西瓜视频】后面的按钮,即可同步成功了。

抖音和其他视频怎么同步?

抖音和其他视频怎么同步?

  • 抖音和头条怎么同步作品?
  • 抖音怎么设置同步内容到今日头条/西瓜视频
  • 抖音作品怎样才算垂直
  • 抖音发布的视频如何同步到今日头条和西瓜视频?
  • 抖音内容同步如何操作
  • 热门搜索
    鲤鱼怎么做好吃 酱牛肉怎么做 小龙虾怎么做好吃 胸围怎么测量 摩托车驾驶证怎么考 迥怎么读 馅饼的做法怎么和面 黄金价格为什么大涨 肚子疼怎么缓解 偏头痛怎么办