酷狗直播App如何开启接收新消息通知功能

 时间:2026-05-01 10:06:07

1、点击“酷狗直播”图标,打开APP

酷狗直播App如何开启接收新消息通知功能

2、点击界面右下角“我的”选项

酷狗直播App如何开启接收新消息通知功能

3、点击右上角“设置”图标

酷狗直播App如何开启接收新消息通知功能

4、点击“设置”选项

酷狗直播App如何开启接收新消息通知功能

5、点击“推动设置”选项

酷狗直播App如何开启接收新消息通知功能

6、在弹出的界面中点击“接收新消息通知”右侧按钮

酷狗直播App如何开启接收新消息通知功能

  • 酷狗直播软件如何开启接收新消息通知功能
  • 酷狗直播软件中接收新消息通知功能是如何开启
  • 酷狗直播打开接收新消息通知
  • 酷狗直播APP怎么开启新消息通知
  • 酷狗直播如何关闭接收新消息通知
  • 热门搜索
    维生素c粉 igbt是什么 红枣什么时候吃最好 什么是瓦斯 network是什么意思 mcu是什么 中央空调什么牌子好 及物动词是什么 随波逐流是什么意思 重庆有什么好吃的