小蚁摄像机怎样连接手机

 时间:2026-04-21 19:02:56

1、打开小蚁摄像机APP,点击右上角的【+】。

小蚁摄像机怎样连接手机

2、在摄像机型号中选择要连接的型号。

小蚁摄像机怎样连接手机

3、开启摄像机,听到语音提示,点击【已听到语音提示】。

小蚁摄像机怎样连接手机

4、将手机二维码对准摄像头,扫描成功后,输入WiFi名称和密码连接即可。

小蚁摄像机怎样连接手机

  • 怎样做六个核桃养生粥?
  • 安桥AV接收机TX-NR900型使用说明书:[2]
  • 被微商骗了1000怎么追回钱
  • 传播沟通的一般步骤是?
  • win7系统下,如何更换主题?
  • 热门搜索
    家常豆腐的做法视频 让男人硬起来的方法 怎么画眉 亲戚借钱不还怎么办 怎么考导游证 藕的做法大全家常菜 30种最常吃的家常菜 新注册公司名称大全 方法重载 手机怎么上网