微信怎么在名片上隐藏朋友圈?

 时间:2026-05-08 21:12:59

1、打开查看范围设置页

进入微信朋友圈权限设置页,打开“允许朋友查看朋友圈的范围”设置页。

微信怎么在名片上隐藏朋友圈?

2、选最近三天点完成

选择“最近三天”选项,点击“完成”并三天不发朋友圈。

微信怎么在名片上隐藏朋友圈?

3、点击个人名片

在聊天页更多选项栏,点击“个人名片”。

微信怎么在名片上隐藏朋友圈?

4、选好友发名片

选择好友发送个人名片,好友收到的个人名片中已隐藏朋友圈。

微信怎么在名片上隐藏朋友圈?

  • 打开对方名片没有朋友圈入口
  • 怎么把微信朋友圈弄成未开通?
  • 微信名片怎么不显示朋友圈这一栏
  • 微信怎么在名片上隐藏朋友圈?
  • 名片上关闭朋友圈入口
  • 热门搜索
    无线耳机怎么用 为什么地球是圆的 微信删除的聊天记录怎么恢复 速效救心丸怎么吃 养老保险怎么买最划算 佛手瓜怎么吃 竹荪怎么吃 oppo手机忘记锁屏密码怎么办 辣子鸡的正宗做法 迷你世界怎么下载