米家,怎么设置自动发现设备

 时间:2026-05-02 04:57:46

1、在手机桌面打开【米家】。

米家,怎么设置自动发现设备

2、进入界面点击【我的】。

米家,怎么设置自动发现设备

3、来到个人主页点击【设置】。

米家,怎么设置自动发现设备

4、进入设置点击【自动发现设备】。

米家,怎么设置自动发现设备

5、来到自动发现设备界面,接下来把【靠近发现设备】的按钮开启即可。

米家,怎么设置自动发现设备

  • 搜狗输入法新增的语言种类如何删除
  • 在淘宝上面购物后如何申请电子发票
  • 途虎养车app如何设置管理手机隐私权限
  • 怎么快速给特点内容高光标注出来?
  • Excel怎么自动添加小数点?
  • 热门搜索
    怎么改善睡眠质量 鬼吹灯顺序是怎么排的 珍珠粉怎么做面膜 电信怎么查套餐 c盘格式化会怎么样 河北政法职业学院怎么样 苹果快捷键怎么设置 虱子卵怎么去除 wifi名字怎么改 手机没信号怎么回事