微信缴纳医保只显示养老保险

 时间:2026-04-21 19:03:04

1、第一步:进入到微信的支付页面,找到对应的城市服务模块。

微信缴纳医保只显示养老保险

2、第二步:打开城市服务,在热门服务里面找到医保综合。

微信缴纳医保只显示养老保险

3、第三步:趣瞧物打开医保综合之后,找到并且进入医盲召保电子凭证页面。

微信缴纳医保只显示养老保险

4、第四步:医保电子凭证页面中,打开医保个人服务查询页面。

微信缴纳医保只显示养老保险

5、第五步:此页面可以查询泰总到相关的医疗保险费用缴纳与使用的明细。

微信缴纳医保只显示养老保险

6、第六步:查看医保个人以及公司缴费情况明细。

微信缴纳医保只显示养老保险

7、第七步:查看医保账户余额,便可以查看到自己医保的剩余额度。

微信缴纳医保只显示养老保险

  • 抖音仙女珍珠妆特效怎么弄
  • 抖音播放量怎么提升
  • 如何办理房屋二次抵押?
  • 个人所得税怎么解绑银行卡
  • 给生物老师的祝福语
  • 热门搜索
    j怎么读 怎么系鞋带 加班费怎么算 社保卡怎么用 怎么加入美团外卖 pear怎么读 生辰八字怎么算 肝脏不好怎么调理 怎么才能长高 牙菌斑怎么去除