如何从视频中提取音乐

 时间:2026-04-22 05:35:12

1、进入音频提取器

打开手机,进入音频提取器。

如何从视频中提取音乐

2、选择音频提取

点击首页,选择音频提取。

如何从视频中提取音乐

3、选择带音乐视频

选择带音乐视频,点击完成。

如何从视频中提取音乐

4、提取视频音乐

点击提取,提取视频音乐。

如何从视频中提取音乐

5、查看提取好的音乐

点击音频列表,查看提取好的音乐。

如何从视频中提取音乐

  • 怎么用手机提取视频里的音频
  • 怎么从视频中提取音频
  • 手机如何提取视频中的音乐
  • 手机怎么提取视频音乐
  • 怎么用手机把视频转换成MP3音乐?
  • 热门搜索
    增城旅游 滴滴打车顺风车怎么用 hp笔记本怎么进bios 如何开火锅店 夜盲症怎么治 手机白屏是怎么回事 我的世界人怎么做 曼谷旅游 福州理工学院怎么样 错误691怎么解决