iPhone14如何设置提醒事项的提醒为按键

 时间:2026-05-07 11:52:29

1、第一步,在iPhone14这里找到提醒事项的提醒这个页面设置。

iPhone14如何设置提醒事项的提醒为按键

2、第二步,咱们即可在这里看到提醒声音的列表。

iPhone14如何设置提醒事项的提醒为按键

3、第三步,此时即可在这里选择为按键这个声音了。

iPhone14如何设置提醒事项的提醒为按键

  • 苹果怎么设置敲击背面显示健康码
  • 苹果14pro关闭搜索建议操作分享
  • 苹果按键音怎么设置
  • 苹果12轻点背面怎么设置
  • 怎么设置苹果13提醒事项角标
  • 热门搜索
    拖欠工资怎么办 社保卡怎么办 睾酮低怎么办 黄字怎么写好看 鼻子不通气怎么办 工伤期间工资怎么算 泡菜怎么做 怎么做表格 被油烫伤怎么处理 长门的轮回眼怎么来的