iPhone14plus如何关闭AirPods自动检测人耳功能

 时间:2026-04-24 22:11:05

1、在手机中找到【设置】,点击打开。

iPhone14plus如何关闭AirPods自动检测人耳功能

2、在打开的页面中,点击【AirPods】。

iPhone14plus如何关闭AirPods自动检测人耳功能

3、在列表中找到【自动人耳检测】,点击【关闭】即可。

iPhone14plus如何关闭AirPods自动检测人耳功能

  • iPhone14plus怎么设置关闭自动更新功能?
  • 苹果14如何开启AirPods人耳检测功能?
  • iPhone14Plus如何关闭软件自动更新
  • iphone14plus如何禁止自动更新
  • iPhone14Plus怎么关闭来电闪光灯
  • 热门搜索
    许昌旅游 威海旅游必去景点 田横岛旅游度假区 杭州周边旅游景点 胸部太大怎么办 黑加仑怎么吃 石家庄旅游景点 浙江普陀山旅游攻略 华东五市旅游攻略 剑灵常胜牌怎么获得