花瓣剪辑音频怎么变速?

 时间:2026-04-21 16:29:31

花瓣剪辑音频怎么变速?花瓣剪辑app中的音频想要变速,该怎么倍速播放呢?下面我们就来看看花瓣剪辑app实现语音变速的技巧

工具/原料

oppoA3

Android10.0

花瓣剪辑5.4.0

方法/步骤

进入花瓣剪辑视频编辑页面,点选“音频”。

花瓣剪辑音频怎么变速?

选中需要变速的语音片段。

花瓣剪辑音频怎么变速?

点击“变速”图标。

花瓣剪辑音频怎么变速?

左右拖动可以在0.1-10倍速之间切换,点击“√”确认即可完成变速。

花瓣剪辑音频怎么变速?

  • 花瓣剪辑APP怎么给视频变速?
  • 怎么用花瓣剪辑实现语音变速
  • 花瓣剪辑怎么修改视频的速度
  • 花瓣剪辑如何使用曲线变速
  • 花瓣剪辑怎么剪掉不要的视频
  • 热门搜索
    腋下臭怎么处理 求职信怎么写 不来月经是怎么回事 标致301怎么样 我的世界告示牌怎么做 微信怎么恢复好友 右肩膀酸痛是怎么回事 工作展望怎么写 touch怎么读 辣椒油怎么做