苹果手机锁屏看不清时间了

 时间:2026-04-30 21:43:38

1、首先我们打开手机,进入设置列表点击【墙纸】。

苹果手机锁屏看不清时间了

2、接着点击锁屏下边的【自定】。

苹果手机锁屏看不清时间了

3、然后我们点击选择【锁屏】时间。

苹果手机锁屏看不清时间了

4、最后我们点击选择字体颜色,这样就能看清时间了。

苹果手机锁屏看不清时间了

  • 苹果手机锁屏看不清时间了
  • 苹果手机锁屏时间颜色怎么改
  • iPhone如何调整屏幕时间的字体与颜色
  • 苹果手机时间显示怎么变淡了
  • 苹果手机时间日期成半透明
  • 热门搜索
    斜杠怎么打 凯迪拉克srx怎么样 行距20磅怎么设置 怎么关闭自动更新 怎么去除黑头 怎么扩大c盘空间 康乃馨怎么折 黄褐斑怎么去除 oppor9plus怎么样 我的世界怎么找钻石