微信怎么设置青少年模式?

 时间:2026-04-22 06:00:25

1、打开微信主页点击【我】--【设置】,如图:

微信怎么设置青少年模式?

2、选择【青少年模式】,如图:

微信怎么设置青少年模式?

3、勾选【我已阅读并同意《微信青少年模式功能使用条款》】,点击【开启】,如图:

微信怎么设置青少年模式?

4、设置独立密码和确认独立密码(或使用微信登录密码),如图:

微信怎么设置青少年模式?

微信怎么设置青少年模式?

5、填写监护人信息,点击【完成】,如图:

微信怎么设置青少年模式?

6、出现这个页面说明已经开启青少年模式。

微信怎么设置青少年模式?

  • 微信怎么关闭最近在搜功能?
  • vivo手机应用商店怎么设置密码
  • 微信里的游戏怎么关闭不让孩子玩
  • 华为手机如何设置人脸识别密码
  • 怎么把QQ安全中心的手势解锁图案隐藏起来
  • 热门搜索
    卿怎么读 绿豆糕的做法家常做法 衢州怎么读 东北炖鱼的家常做法 重庆鸡公煲的做法 正宗大盘鸡的做法步骤 减数和被减数怎么区分 白玉菇的家常做法 鸡腿菇的做法 菠菜的做法大全家常