学校统一交的保险怎么查保单

 时间:2026-05-04 17:24:17

1、首先,打开支付宝,在首页上点击【蚂蚁保】。

学校统一交的保险怎么查保单

2、然后,在页面上选择【我的】点击进入。

学校统一交的保险怎么查保单

3、接着,在页面上选择【全部保单】点击进入。

学校统一交的保险怎么查保单

4、最后,在页面上选择学校统一交的保险,点击【电子保单】即可查看了。

学校统一交的保险怎么查保单

  • 学校购买的保险在那里可以查询
  • 怎么查小孩在学校买的保险
  • 学生学平险怎么查询
  • 学生意外险怎么查询保单
  • 学生学平险怎么查询
  • 热门搜索
    福寿鱼怎么做好吃 跑业务怎么找客户 龙虾怎么做 冬瓜汤怎么做好吃 淘宝怎么改评价 安徽歙县怎么读 ps怎么导入字体 周长怎么算 吉祥航空怎么样 鼻子出血怎么回事