微信朋友圈如何更换背景?

 时间:2026-04-23 19:36:41

1、打开手机微信,点击右下方“我”,再点击上方“朋友圈”。

微信朋友圈如何更换背景?

2、进入朋友圈界面,按住背景向下拖拽。

微信朋友圈如何更换背景?

3、点击“换背景”按钮。

微信朋友圈如何更换背景?

4、进入更换背景界面,根据需要选择获取背景方式,即可完成操作。比如:从相册选择等。

微信朋友圈如何更换背景?

  • 微信朋友圈背景图怎么换
  • 微信个人名片背景墙怎么设置
  • 微信朋友圈怎么更改背景图
  • 微信朋友圈背景图怎么设置
  • 微信背景图怎么设置全部显示出来
  • 热门搜索
    滚筒洗衣机怎么用 征文怎么写 为什么视频没有声音 戛怎么读 银行存款利息怎么算 柘怎么读 牙痛怎么快速止痛 oppo手机忘记锁屏密码怎么办 我的世界黑曜石怎么做 童言稚语怎么写