百词斩学习提醒怎么设置

 时间:2026-04-24 17:45:54

百词斩学习提醒怎么设置

工具/原料

iPhone13

ios15

百词斩新版本

方法/步骤

1、首先打开百词斩APP,在首页点击右下角“我”;

百词斩学习提醒怎么设置

2、然后进入我的页面,点击页面的“设置”图标;

百词斩学习提醒怎么设置

3、接着进入设置页面后点击页面的“学习提醒”;

百词斩学习提醒怎么设置

4、最后进入学习提醒后,开启“系统通知提醒”或者“微信提醒”。

百词斩学习提醒怎么设置

  • 百词斩如何设置提醒
  • 百词斩怎么设置学习提醒?
  • 百词斩怎么设置学习提醒
  • 百词斩如何设置提醒
  • 百词斩在哪儿设置学习提醒?
  • 热门搜索
    凉粉怎么拌好吃 怎么上youtube 身体湿气重怎么调理 达英35怎么吃 舞字五笔怎么打 豆腐干怎么做好吃 豆渣怎么吃 深圳职业技术学院怎么样 女孩子痛经怎么办 宝宝鼻子不通气怎么办