如何使用微信给手机充值话费?

 时间:2026-05-02 05:55:56

1、一、打开微信,找到如图红箭头所示的“我”,并点击进入新页面。

如何使用微信给手机充值话费?

2、二、在新页面找到如图红箭头所示的“支付”,并点击进入新页面。

如何使用微信给手机充值话费?

3、三、在新页面找到如图红箭头所示的“手机充值”,并点击进入新页面。

如何使用微信给手机充值话费?

4、四、在手机充值页面,首先在红箭头1所示位置输入手机号码,然后在红箭头2所示位置进行充值面额选择,选择后会弹出支付页面,支付后,就完成手机充值话费了。

如何使用微信给手机充值话费?

  • 海参怎么样的好
  • 火锅底料炒制方法
  • 百家号那么多人写可以赚钱吗
  • 中国有哪些最美大学
  • 磐安高姥山自驾游攻略
  • 热门搜索
    黑豆的功效与作用 瓦楞子的功效与作用 什么叫帽子戏法 安踏运动套装 什么是年化收益率 三伏贴的作用 什么样的女人克夫 什么是劳务费 朋友结婚送什么 什么是地役权