苹果手机备忘录怎么录音

 时间:2026-04-29 15:58:05

1、点击录音

在语音备忘录内点击下面的【录音】。

苹果手机备忘录怎么录音

2、点击停止

点击下面的【停止】。

苹果手机备忘录怎么录音

3、点击省略号

点击左边的【省略号】。

苹果手机备忘录怎么录音

4、点击分享

弹出白色框,点击【分享】。

苹果手机备忘录怎么录音

5、点击备忘录

点击中间的【备忘录】。

苹果手机备忘录怎么录音

6、点击存储

点击右上角的【存储】即可。

苹果手机备忘录怎么录音

  • iPhone怎么用备忘录录音?
  • 备忘录语音怎么弄
  • 手机备忘录怎么添加音频
  • 备忘录怎么添加录音
  • 苹果手机怎么把录音放到备忘录里
  • 热门搜索
    村简介 柠檬蜂蜜怎么制作 怎么治疗眼袋 王夫之简介 湄洲岛旅游攻略 马克思佩恩1攻略 正常的大冒险攻略 怎么才能让头发长得快 怎么跑800米不累 成都到峨眉山旅游攻略