华为手机短信如何添加常用短语?

 时间:2026-04-21 18:11:56

1、进入手机短信界面,点击底部的【更多】,弹出窗口选择【设置】。

华为手机短信如何添加常用短语?

2、点击【高级】。

华为手机短信如何添加常用短语?

3、再选择点击【常用短语】。

华为手机短信如何添加常用短语?

4、进入【常用短语】后,点击底部的【添加】。

华为手机短信如何添加常用短语?

5、输入文字后,单击【确定】即可。

华为手机短信如何添加常用短语?

  • 怎样增加华为手机短信常用短语?
  • 怎么设置手机的快捷回复短语
  • 手机搜狗输入法常用语设置
  • 手机输入法快捷输入如何设置
  • 搜狗输入法怎么设置快捷输入短语
  • 热门搜索
    荣归故里什么意思 善始善终的意思 天时不如地利地利不如人和的意思 什么是色斑 喜上眉梢的意思 什么牌子的学习机好 凝望的意思 金霉素软膏的作用 持之以恒是什么意思 蓝颜什么意思