OPPO K3 悬浮球/小圆点功能怎么开启使用?

 时间:2026-04-27 00:07:09

1、打开开关

依次进入手机桌面的设置—便捷辅助—悬浮球—打开悬浮球开关。

OPPO K3 悬浮球/小圆点功能怎么开启使用?

2、打开悬浮球功能

就可以设置悬浮球相关操作方式,手势操作可通过不同的操作比如单击、双击和长按进行不同的操作。

OPPO K3 悬浮球/小圆点功能怎么开启使用?

3、点击菜单

点击菜单然后轻点后选择对应功能图标进行相关操作。

OPPO K3 悬浮球/小圆点功能怎么开启使用?

  • OPPO怎么加入用户体验计划
  • 美团买菜怎么清除历史记录
  • oppoA32如何设置黑屏手势点亮
  • oppo手机怎么设置显示出导航键?
  • oppor11怎么设置桌面
  • 热门搜索
    五星红旗图片大全 群介绍怎么写 粉条的做法大全 手工制作大全简单 明星婚纱照图片大全 企业名称大全 微信名字大全 身分证大全 大众捷达怎么样 日出图片大全