小红书怎么允许推送点赞的消息

 时间:2026-05-03 00:13:23

1、编辑设置栏目

进入APP首页后,选择设置的栏目进行编辑。

小红书怎么允许推送点赞的消息

2、开启通知设置目录

开启通知设置的目录。

小红书怎么允许推送点赞的消息

3、点击赞项目

点击赞的项目右边的开关。

小红书怎么允许推送点赞的消息

4、开启开关即可

开启开关,即可允许推送点赞的消息。

小红书怎么允许推送点赞的消息

  • 及时止损怎么解释
  • Photoshop技巧连载--2.文件的保存
  • yoya世界拿衣服方法攻略
  • ps如何快速制作黄绿红橙蓝线性渐变
  • v手势插画设计
  • 热门搜索
    怎么样写辞职报告 重生之空间带来的随心生活 qq生活网 ie浏览器如何升级 怎么让自己变漂亮 大熊猫生活习性 快手怎么制作长视频 there是什么意思 骨癌的前兆是什么症状 炽燃之翼怎么获得