华为悬浮球怎么关掉

 时间:2026-05-16 23:16:00

1、首先打开手机的设置。

华为悬浮球怎么关掉

2、然后在设置界面点击首先打开手机的设置。

华为悬浮球怎么关掉

3、然后在设置界面点击系统导航方式。

华为悬浮球怎么关掉

4、接着在导航方式选择悬浮导航。

华为悬浮球怎么关掉

5、我们关闭悬浮导航就能关闭主界面的悬浮球。

华为悬浮球怎么关掉

1、1、首先打开手机的设置。

2、然后在设置界面点击首先打开手机的设置。

3、然后在设置界面点击系统导航方式。

4、接着在导航方式选择悬浮导航。

5、我们关闭悬浮导航就能关闭主界面的悬浮球。

  • 华为p50pro怎么关闭气泡通知
  • 华为手机如何调下拉设置
  • 华为手机充电气泡设置的操作
  • 华为mate50如何开启侧边栏?
  • 乐听头条怎么关闭
  • 热门搜索
    谛听的意思 姜汤有什么作用 核酸阳性表示什么意思 什么是空手套白狼 lng是什么意思 英文生日祝福语 教师节唱什么歌 3q是什么意思 消耗的意思 银行股涨意味着什么