华为蓝牙耳机怎么连接手机

 时间:2026-04-21 17:01:22

1、在我们的手机中打开系统设置。

华为蓝牙耳机怎么连接手机

2、进去手机设置界面之后,点击设备连接。

华为蓝牙耳机怎么连接手机

3、进去设备连接界面之后,可以看到蓝牙默认是关闭的,可以点击进行开启蓝牙。

华为蓝牙耳机怎么连接手机

4、蓝牙开启之后,我们在开启蓝牙耳机,让蓝牙耳机和手机进行配对。

华为蓝牙耳机怎么连接手机

5、可以看到手机已经成功连接上蓝牙耳机了,可以看到蓝牙耳机的电量。

华为蓝牙耳机怎么连接手机

  • 华为手机连不上蓝牙耳机
  • 华为怎么连接蓝牙耳机啊
  • 华为手机怎么连蓝牙
  • 荣耀耳机怎么配对
  • 华为耳机怎么连接手机
  • 热门搜索
    鸡内金怎么吃 建筑容积率怎么算 ipad密码忘了怎么办 南瓜怎么做 舌苔发黑是怎么治疗 英文逗号怎么打 我的世界僵尸怎么驯服 怎么设置默认打印机 陆逊怎么死的 怎么截音乐