怎么取消微博悬浮窗权限?

 时间:2026-04-22 19:27:01

1、在设置页面,选择【应用和服务】选项。

怎么取消微博悬浮窗权限?

2、在应用和服务页面,选择【应用管理】选项。

怎么取消微博悬浮窗权限?

3、在应用管理页面,搜索选择【微博】应用。

怎么取消微博悬浮窗权限?

4、在应用信息页面,打开【权限】选项。

怎么取消微博悬浮窗权限?

5、在微博权限页面,打开【悬浮窗】选项。

怎么取消微博悬浮窗权限?

6、在悬浮窗权限页面,选择【禁止】悬浮窗权限。

怎么取消微博悬浮窗权限?

  • 小红书中如何参与好物体验
  • 怎么报名成人自考本科
  • 微博如何多帐号切换
  • 摩尔庄园浇水机电量不足怎么办
  • 激素脸为什么夜里痒的更厉害
  • 热门搜索
    金陵科技学院怎么样 优美语句摘抄大全 佛号大全 xo酒的价格图片大全 达芬奇简介 重庆旅游景点大全 怎么关闭情侣空间 头晕眼花是怎么回事 岳飞简介 四年级手抄报图片大全