百度APP怎么进行频道管理

 时间:2026-04-24 02:47:43

1、打开百度APP,进入首页,在上方搜索框下面显示了添加的频道,点击右侧展开所有频道。

百度APP怎么进行频道管理

2、进入频道管理页面,点击“已添加频道”后面的编辑。

百度APP怎么进行频道管理

3、点击不感兴趣的频道的右上角的”ד,即可删除该频道,在下方可添加频道中点击自己感兴趣的频道,然后点击右上角“完成”。

百度APP怎么进行频道管理

  • 百度首页默认频道怎么更换
  • 怎样调整百度APP的首页默认频道设置
  • 百度app如何更改频道?
  • 百度怎样添加频道?
  • 百度怎么设置首页默认频道
  • 热门搜索
    花茶的功效与作用 上拉电阻的作用 上网有什么好处 什么是广告策划 醋的功效与作用 浅紫色配什么颜色好看 叶酸片的作用 星座是按什么算的 grace什么意思 学院和大学有什么区别