手机QQ更改字体大小

 时间:2026-04-23 01:45:31

1、首先打开手机QQ,找到屏幕左上的头像,点击

手机QQ更改字体大小

2、在屏幕下方找到【设置】,点击

手机QQ更改字体大小

3、找到【通用】

手机QQ更改字体大小

4、找到【字体大小】选项点击

手机QQ更改字体大小

5、在屏幕下方滑动滑轮,就可以修改大小了,找到合适自己的大小,然后点击返回键

手机QQ更改字体大小

6、点击弹窗的【确定】,重启手机QQ就可以使用自己设置的字体大小啦

手机QQ更改字体大小

  • 如何在qq中恢复以前删除的聊天记录
  • 怎么恢复手机qq聊天记录
  • qq怎么看密友值
  • QQ如何设置消息弹窗提醒?
  • qq漫游在哪里打开
  • 热门搜索
    怎么去痘最有效 去厦门旅游要带什么 路由器忘记密码怎么办 江州是哪里 颧骨是哪里 手起水泡很痒怎么办 如何从病娇手中逃生 路由器密码修改 猩红收割者怎么玩 长春旅行社旅游报价