乐词怎样打开单词认识提示

 时间:2026-04-22 07:37:51

1、打开乐词App,乐词首页点击右下角的“我”打开个人中心界面

乐词怎样打开单词认识提示

2、个人中心界面点击右上角的“设置”打开设置界面

乐词怎样打开单词认识提示

3、设置界面点击“单词认识提示”后面的圆点

乐词怎样打开单词认识提示

4、“单词认识提示”后面的圆点变为蓝色即表示乐词打开单词认识提示成功

乐词怎样打开单词认识提示

  • 乐词怎样打开简单单词重复确认
  • 乐词怎样关停简单单词重复确认
  • 乐词单词认识提示怎么打开
  • 乐词APP在哪进行单词的测试
  • 乐词APP的已学单词本在哪打开
  • 热门搜索
    抑郁症怎么治疗 皿怎么读 雷锋怎么牺牲的 蔬菜汁的做法 脑炎是怎么引起的 怎么合并单元格 风味茄子的做法视频 颦怎么读 舌苔厚白是怎么回事 辣白菜的做法大全