QQ音乐如何开启动态壁纸

 时间:2026-04-22 18:04:36

1、打开手机桌面,点击桌面QQ音乐图标;

QQ音乐如何开启动态壁纸

2、进入QQ音乐,点击右上角换肤图标;

QQ音乐如何开启动态壁纸

3、下一步,点击桌面装扮;

QQ音乐如何开启动态壁纸

4、之后,选择自己喜欢的动态壁纸;

QQ音乐如何开启动态壁纸

5、下一步,点击开启动态桌面;

QQ音乐如何开启动态壁纸

6、最后,开启成功;

QQ音乐如何开启动态壁纸

QQ音乐如何开启动态壁纸

  • QQ音乐中怎么查看爱乐之城
  • qq送礼欢乐送是真的吗
  • 如何分享网易云音乐给好友?
  • qq空间对别人的评论怎么删除
  • 网易云音乐问答入口在哪?
  • 热门搜索
    广场舞视频大全2020年最火广场舞 干锅虾的家常做法 肠粘连怎么办 米兰花的养殖方法 蒸茄子的家常做法 汽车仪表盘图标大全 国产车怎么样 文殊菩萨心咒怎么念 白菜的做法大全家常 鸡脚怎么做好吃