知乎如何加入圈子

 时间:2026-04-23 01:43:07

1、打开我们的手机,在手机桌面上点击知乎。

知乎如何加入圈子

2、在知乎主页面里点击圈子。

知乎如何加入圈子

3、在圈子页面里点击发现你喜欢的圈子左边的加号。

知乎如何加入圈子

4、在圈子广场页面里选择圈子类型。

知乎如何加入圈子

5、再选择具体的圈子。

知乎如何加入圈子

6、进入圈子页面里点击右边的加入。

知乎如何加入圈子

7、以上操作就是知乎如何加入圈子。

知乎如何加入圈子

  • 知乎怎么退出加入的圈子
  • 知乎如何加入圈子?
  • 如何加入钉钉圈子?
  • 知乎APP如何加入更多的圈子?
  • 手机知乎如何创建圈子?
  • 热门搜索
    怎么给文件加密 海蓝之谜怎么样 种子怎么下载 辽宁大学怎么样 qq群管理员怎么设置 末影龙蛋怎么拿 怎么样让眼睛变大 声调怎么打 中国怎么 corner怎么读