手机奇秀app怎样关闭直播开播提醒功能

 时间:2026-04-27 23:45:53

1、打开手机【奇秀】软件。

手机奇秀app怎样关闭直播开播提醒功能

2、切换到【我的】界面。

手机奇秀app怎样关闭直播开播提醒功能

3、进入【设置】功能界面。

手机奇秀app怎样关闭直播开播提醒功能

4、点击【消息设置】功能。

手机奇秀app怎样关闭直播开播提醒功能

5、关闭【开播提醒】功能。

手机奇秀app怎样关闭直播开播提醒功能

6、即可在手机奇秀app中实现关闭直播开播提醒功能操作。

手机奇秀app怎样关闭直播开播提醒功能

1、打开手机【奇秀】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、进入【设置】功能界面。

4、点击【消息设置】功能。

5、关闭【开播提醒】功能。

6、即可在手机奇秀app中实现关闭直播开播提醒功能操作。

  • 手机奇秀app怎样关闭直播数据同步功能
  • 奇秀APP怎么修改昵称
  • 手机奇秀app怎样设置不接收陌生人的私信
  • 奇秀APP如何开启开播提醒
  • 奇秀APP怎么举报用户
  • 热门搜索
    红烧大排的做法 麻辣牛肉的做法 抖音直播怎么赚钱 舌苔发黑是怎么回事 鱼罐头的做法 鲅鱼饺子的做法 环比怎么算 冬笋怎么做好吃 颛顼怎么读 薯片的做法