华为手机的畅连通话功能怎么使用

 时间:2026-04-23 01:56:53

1、打开手机桌面的【联系人】。也可以在通话记录里面找好友

华为手机的畅连通话功能怎么使用

2、之后点击你需要和对方进行畅连通话的朋友。

华为手机的畅连通话功能怎么使用

3、在与对方聊天界面,点击中间的【畅连通话图标】,如果没有这个图标,就是对方还未开通,没有办法进行畅连通话。

华为手机的畅连通话功能怎么使用

4、之后和视频通话一样,可以直接和对方进行视频语音交流。

华为手机的畅连通话功能怎么使用

5、还可以切换摄相头

华为手机的畅连通话功能怎么使用

6、如果对方不方便视频通话,可以切换到普通电话拔打

华为手机的畅连通话功能怎么使用

1、1.打开手机桌面上的联系人,选择需要和结方进行畅连通话的好友。

2.点击中间的畅连通话图标即可进行畅连通话。

3.对方接通后就可以用视频和好友进行语音聊天。

4.可以切换摄相头进行畅连通话

5.如果对方不方便可以切换到普通通话。

  • 华为手机如何开启畅连通话
  • 华为手机使用技巧之畅联通话怎么收费
  • 畅连怎么添加联系人?
  • 华为手机怎么使用畅连通话
  • 华为畅连通话怎么用
  • 热门搜索
    凉拌卷心菜 白俄罗斯旅游 故宫旅游 我可以永远笑着扮演你的配角 茶饼怎么弄开 愤怒的小鸟攻略 周工作总结怎么写 近视眼怎么看3d电影 孩子压力大怎么办 海边旅游景点排行